19 мая в Сумском государственном университете прошло Всеукраинское совещание руководителей областных департаментов и управлений образования и науки и директоров областных институтов последипломного педагогического образования, открыла Л.М.Гриневич. Участие в мероприятии приняли: заместитель Министра образования и науки Украины П.К.Хобзей, председатель Сумской облгосадминистрации М.О.Клочко, ректор СумГУ А.В. Васильев.

На семинаре выступил проректор по научно-педагогической работе, международной деятельности и технического обеспечения В.А. Любчак с докладом об основных направлениях работы Сумского государственного университета в области ИТ-технологий, и их применение в учебном процессе.

С.С. Мелейчук, директор ЦЗДВН, представил опыт внедрения дистанционного обучения в СумГУ.

Ю.А. Зубань, директор организационно-методического центра технологий электронного обучения, рассказал о методологических и технологические подходы к реализации e-learning.

Н.М. Костюченко, и.о. декана ФПКВ, доложила о системе повышения квалификации в Сумском государственном университете с детализацией наработок и новых решений в этой сфере.