Инновационные IТ-технологии в учебном процессе

3 июня 2016 г. в Сумском государственном университете прошел Всеукраинский научно-практический семинар «Инновационные ИТ-технологии в учебном процессе».

Руководитель секции повышения квалификации Костюченко Н.М., и.о. декана ФПКВ, представила систему повышения квалификации в Сумском государственном университете с детализацией наработок и новых решений в этой сфере.

Доцент кафедры философии, политологии и инновационных социальных технологий Купенко Е.В. и доцент кафедры прикладного материаловедения и технологий конструкционных материалов Говорун Т.П. выступили с докладом «Нестандартные подходы к организации учебного процесса». Представили опыт проведения бизнес-игр «NewStart-up», на базе университета, так и непосредственно на предприятиях города Сумы в сотрудничестве с руководством и ведущими специалистами предприятий, целью которых является содействие развитию у студентов предпринимательских качеств. Также представили результаты межфакультетских защит выпускных квалификационных работ, особенностью которых является привлечение студентов различных факультетов для выполнения одного прикладной задачи, которую ставит перед ними предприятие, где каждый отвечает за выполнение отдельной части (главы). Это позволяет студентам различных факультетов познакомиться, получить опыт командной работы, оценить и развить свои деловые и коммуникативные навыки.