Защита выпускных работ преподавателей СумГУ

10 мая 2016 г. состоялась защита выпускных работ научно-педагогических работников СумГУ по программе повышения квалификации «по электронным средствам и дистанционным технологиям обучения».

Программа была направлена на работу с системой дистанционного обучения СумГУ. Участники программы получили возможность ознакомиться с практикой работы системы, с нормативной документацией, информационно-методическими материалами и тому подобное.

Целью выпускных работ слушателей программы повышения квалификации было:

- знакомство с мировым опытом реализации дистанционных курсов;

- обзор существующих электронных средств обучения по направлению своей педагогической деятельности;

- разработка электронного средства обучения для преподавания отдельного предмета с предварительным планированием дисциплины, созданием комплекта учебно-методических материалов (автосодержание, конспект лекций, краткий конспект лекций, выводы, вопросы для самопроверки, тестовые или практические задания, разработка тренажеров и т.п.).

После доработки представлены дистанционные курсы научно-педагогические работники планируют внедрить в учебный процесс.

По результатам успешной защиты выпускных работ участники получили свидетельства государственного образца.