Успешное завершение программ повышения квалификации преподавателей

Состоялись защиты выпускных работ научно-педагогическими работниками СумГУ по трем программам повышения квалификации «по инновационной педагогической деятельности», «по электронным средствам и дистанционным технологиям обучения» и «по активным методам обучения».

На защите 24.11.2016 г. выпускных работ программы повышения квалификации «по электронным средствам и дистанционным технологиям обучения» преподаватели представили наработки по использованию информационных технологий в учебном процессе (на примере одной из дисциплин, которые они преподают).

На защите 29.11.2016 г. выпускных работ программы повышения квалификации «по инновационной педагогической деятельности» преподаватели представили собственные педагогические разработки и возможности их применения в учебном процессе.

На защите 06.12.2016 г. выпускных работ программы повышения квалификации «по активным методам обучения» преподаватели поделились собственным опытом применения на занятиях активных и интерактивных подходов к преподаванию (методов интенсификации умственной деятельности, работы в группах, выполнение проектов и т.д.).

По результатам успешной защиты выпускных работ по программам «по электронным средствам и дистанционным технологиям обучения» и «по инновационной педагогической деятельности» слушатели получили свидетельства государственного образца; по результатам программы «по активным методам обучения» - удостоверение установленного образца.