Повышение квалификации - всестороннее развитие личности преподавателей

Сейчас подходят к концу занятия по трем программам повышения квалификации «по инновационной педагогической деятельности», «по электронных средствам и дистанционным технологиям обучения» и «по активным методам обучения» для научно-педагогических работников СумГУ.

Целью программы «по инновационной педагогической деятельности» является активизация инновационной деятельности научно-педагогических работников, применения современных подходов к учебному процессу.

Целью программы «по электронным средствам и дистанционным технологиям обучения» является повышение компетенции научно-педагогических работников по использованию информационных технологий, в том числе электронных средств и дистанционных технологий обучения, в профессиональной деятельности, получение опыта проектирования, разработки и внедрения в учебный процесс электронных средств обучения.

Целью программы «по активным методам обучения» является повышение компетенции научно-педагогических работников по применению активных и интерактивных подходов к учебному процессу, в т.ч. методы интенсификации умственной деятельности, работа в группах, выполнение проектов и т.п.

Учебными планами программ повышения квалификации предусмотрено выполнение выпускной работы. Выпускная работа оформляется в виде портфолио, состоящее из теоретического и практического блоков.

По результатам успешной защиты выпускных работ по программам «по электронным средствам и дистанционным технологиям обучения» (24.11.2016 г.) и «по инновационной педагогической деятельности» (29.11.2016 г.) слушатели получат свидетельства государственного образца; по результатам программы «по активным методам обучения» (06.12.2016 г.) - удостоверение установленного образца.